Как добиться выплаты алиментов от невыполняющего свои обязательства бывшего супруга?

• г. Краснодар

Бывший алименты не платит и ни разу не платил на ребёнка. Была у приставах, нашли где работает, дали постановление о задолженности мне и сказали по почте отправить к нему на работу. Ответ о том, что письмо забрали пришёл 8 ноября, но ни денег, ни то что данный человек там не работает мне не пришло. Что теперь делать не знаю!? Пристав мне сказала, что либо ответ мне придёт, что он не работает там, либо перевод денег. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего надо жалобу на действия пристава написать, т.к. отправлять постановление по месту работы должника и контролировать его выполнение - это обязанность не ваша, а пристава!