Как мне удалиться из базы должников после неправомерного возобновления приказа?

• г. Владивосток

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Порядок обжалования разъясняется на сайте ФССП.

Вам нужно написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что судебный акт отменен. Если в течение 5 рабочих дней вам не прекратят производство у вас есть два пути:

1. Вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела с описанием проблемы

2. Вы можете подать административное исковое заявление в суд на признания бездействия судебного пристава (которое выразилось в не прекращении исполнительного производства) незаконным

Как правило второй способ более действенный и приставы сразу выносят постановление о прекращении.