Можно ли работать официально по двум трудовым книжкам.

• г. Смоленск

Можно ли работать офицально по двум трудовым книжкам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Трудовое законодательство не предполагает наличия у работника 2 трудовых книжек. Одна работа будет основным местом работы с хранением в организации трудовой книжки, вторая будет работой по совместительству. Запись о работе по совместительству производится в трудовую книжку по основному месту работы.

Обратите внимание! С 01 января 2020 года начинается поэтапный переход на электронные трудовые книжки.