Как выйти по условно-досрочному освобождению после отбывания 10-летнего срока по ст. 162 ч. 3 в 2007 году - документы и возможные поправки

• г. Тюмень

Моего знакомого осудили на 10 лет в 2007 году по 162 часть 3. Сейчас в апреле 2012 году прошло 5 лет как он отбывает срок. Что ему сделать, что бы выйти по условно-досрочному? Какие надо подавать документы? Может вышли какие либо поправки в марте 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

у него еще вы вышел срок отбывания наказания, по истечении которого можно подавать в суд заявление об условно-досрочном освобождении

Юлия, доброе утро!

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ, относится к категории особо тяжких, а потому УДО возможно по отбытии не половины, а только 2/3 от назначенного по приговору суда наказания.

С уважением,

Адвокат В.Н. Романов