Вопросы увольнения помощника воспитателя с ограниченными возможностями по зрению без обучения в соответствии с профстандартами

• г. Чита

У. Меня помощником воспитателя работает человек который имеет 1 группу по инвалидности по зрению у неё нет даже начальных классов с внедрением. Профстандарта могут ли её уволить т. к. обучение она пройти не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид первой группы эти вообще не рабочая группа как ее на работу взяли?