А когда стал интересоваться у начальника, откуда письмо и можно ли мне с ним ознакомиться, то он отказал.

• г. Москва

Мой начальник сообщил мне, что на организацию пришло официальное письмо обо мне. Из вопросов его было видно, что это письмо касалась моей личной семейной жизни. Разговор как обозначил начальник не официальный. И я, т.к. мне нечего скрывать все рассказал. А когда стал интересоваться у начальника, откуда письмо и можно ли мне с ним ознакомиться, то он отказал. Скорее всего пришел запрос из комиссии по делам несовершеннолетних, в связи с тем что бывшую семью признали не благополучная.

Могу ли я сослаться на статью УК РФ о не предоставлении мне информации в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, это уже право начальника знакомит либо не знакомить с документами (запросами).

С Уважением,

Александр, добрый час!

В данной ситуаци имеет смысл прийти на прием к председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства ребенка. Во-первых, Вы узнаете не только что за запрос, но и в связи с чем он возник, какая ситуация в семье и, во-вторых, будет понтяно что Вам не всё равно и отношение к Вам в процессе принятия решения будет более позитивное, а это очень даже может пригодится.

Удачи!