Знакомая не стояла на учёте по беременности, родила, роддом выставил счёт 35 тыс., это законно?

• г. Уссурийск

Знакомая не стояла на учёте по беременности, родила, роддом выставил счёт 35 тыс, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно. Лицо не имеет обязанности посещать роддом, да и сами услуги роддома являются бесплатными.

Если например нет мед полюса?

Если нет мед. полиса, то требование законно. Однако при этом должна быть обоснована сумма этого требования.

Если нет мёд полиса то все законно так как оплата должна быть либо из фонда ОМС либо из кармана лица которому оказана услуга.