Учитель русского языка грозит оставить мою дочь на второй год из-за ВПР-2 в 8 классе

• г. Екатеринбург

У меня ребенок учится 8 классе. Учиться средне но она написала ВПР 2 мне учитель русского языка сказала, что её оставит на второй год.

Ответы на вопрос (2):

Если школьник напишет ВПР на двойку, ему не нужно переписывать работу и его не могут оставить на второй год. Для обучающихся 11-х классов результаты не влияют на оценку и на допуск к ЕГЭ, не учитываются при поступлении в ВУЗ. Если ваш ребенок напишет ВПР неудовлетворительно или плохо, это никоим образом не будет влиять на его перевод в следующий класс.

Но при этом есть школы которые принимают меры по такой ситуации если ребенок/обучающий напишет "Всероссийскую Проверочную Работу" на "3","4","5" он автоматически освобождается от промежуточной аттестации в конце года, но есть такие школы где ребенка заставят переписать эту работу примерно: обучающий написал "Химию/Историю/Биологию/Русский. Яз/Обществознание и другие предметы" то его могут заставить написать в конце года промежуточную аттестацию по данному предмету который он не смог сдать на "3".