Прокурор запросил 11 лет по ст.228.4 - влияние на решение судьи и возможный минимальный срок

• г. Москва

Прокурор запросил человеку 11 лет (ст.228.4), как влияет слово прокурора на судью? Какой может быть минимальный срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это ч.4 ст.228.1 УК РФ, то срок от 10 до 20 лет. Суд независимый и в праве дать срок какой посчитает законным.

Если эта статья единственная, которая инкриминируется человеку, то максимальный срок лишения свободы до 5 лет (ч. 1 ст. 228.4 Уголовного Кодекса РФ). Если Прокурор запрашивает 11 лет, то наверняка там есть еще и другие деяния.

То, что молодой человек лишится свободы - почти что 100%, другое дело если нанять хорошего адвоката он поможет сократить срок насколько это возможно.

Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.

По указанному Вами составу от десяти до двадцати лет.

Запросили почти минимум.