Скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт замка в котором заклинил ключ, в съёмной квартире, замок старый.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все зависит от того, что прописано в Договоре аренды жилья.

В договоре указан только перечень техники и прочее, а про замки написано, квартиросьемщик не имеет право менять замки, но здесь же замок заклинило, и я списавшись с хозяйкой, вызвал мастера и отремонтировал, так как ей некогда было, вот незнаю по закону кто должен оплачивать🤷‍♂️

Если это не указано в договоре и у вас не было устной договоренности с хозяйкой, то оплачивать придется вам. законом это не регламентируется.