Как написать возражение на приказ суда об взыскании в пользу ООО Филберт и блокировке карт коллекторским агентством?

• г. Челябинск

Пришел судебный приказ взыскать в пользу ООО"Филберт" коллекторское агенство, заблокировали карты, подскажите, пожалуйста, как правильно составить самостоятельно возражение?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа по ст. 129 ГПК, образец можно найти в интернете.

Уважаемая Наташа! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную силу. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока принято включать в просительную часть заявления должника об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо обратить в службу судебных приставов и ознакомиться с делом и какие в деле есть документы.

А Вы не являетесь должником? Возможно у Вас были кредиты и /или платежи, которые Вы не оплатили и организация продала Ваш долг коллекторскому агентству?

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением об отмене приказа в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Для подготовки заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Мировому судье судебного участка № 0000

ФИО судьи

От Иванова Ивана Ивановича

Проживающей: 555555, г. ХХХ, ул ХХ, д. 1, кв. 1

тел

Возражения

относительно исполнения судебного приказа

Мировой судья судебного участка № 00 ФИО судьи., рассмотрев заявление взыскателя ПАО Банк, вынесла судебный приказ № 000 от 01.01.2019 г. о взыскании с должника Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу: 555555, г. ХХХ, ул ХХ, д. 1, кв. 1, задолженности по кредитному договору в размере ххх руб хххкоп. (сумму словами), а также в возврат госпошлины в сумме хххруб коп.

Должник Иванов Иван Иванович возражает против исполнения судебного приказа. Требования взыскателя не являются бесспорными.

Судебный приказ должнику вручен 01.01.2019

На основании изложенного и в соответствии со ст 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Судебный приказ № хххот 01.01..2019 г. о взыскании с должника Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу: 555555, г.ХХХ, ул ХХ, д. 1, кв. 1, задолженности по кредитному договору в размере ххх руб хххкоп. (сумму словами), а также в возврат госпошлины в сумме хххруб коп отменить.

16.01.2020 ________________________ Иванов Иван Иванович.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.