Как мы нашли документ на выделенную землю мужа после его смерти и что делать дальше?

• г. Пенза

В 1993 году моему мужу на строительства выделена земля в размере 15 сот. в деревне за печатью и подписью председателя сельсовета. Я ничего не знала, и вот спустя после его смерти я с детьми нашли этот документ о выделение этой земли, куда мы можем обратиться за помощью, какими документами и куда ушла это выделенная земля.

Ответы на вопрос (1):

Данное свидетельство даёт право на гос регистрацию права собственности на участок. Надо идти к нотариусу с этим свидетельством и выпиской из рос реестра, детали спросите у них же, если все в порядке, вам выдадут свидетельство на наследство по закону, либо уже выписку. В 218 федеральном законе говориться об особенностях регистрации прав на землю, как раз по этим свидетельства. Но у вас не ваше право а мужа покойного, поэт му сначала к нотариусу. Что касается местоположения, если знаете где место, приглашает кадастрового инженера, но после регистрации уже своего права. Если не знаете, идёте к председателю с выпиской, после регистрации права, пускай он вам "покажет" место. Может случится так, что ваше место уже занято, тогда точно к председателю.