Что произойдет, если запросить у рентгенолога фотосессию - от медицинского исследования до модельной карьеры?

• г. Киров

Что будет если я врача рентгенолога попрошу мне сделать фотосессию? Я запишусь на рентген, приду и скажу чтобы мне сделали фотосессию буду там позировать. И буду я мисс рентген 2020.

Ответы на вопрос (27):

Фотосессии не получится. За один раз могут сделать один снимок, иначе может быть превышена доза облучения разовая.

Чушь какая-то. Никто этого делать не будет. Снимок делается 1 раз и с совсем другой целью, но это уже вопрос медицины:)

Вас отправят на выход с вещами)

Очень не обычное предложение. Во первых это вредно для здоровья Вашего. Во вторых снимки делаются по направлению врача. Вам откажут в вашей просьбе.

Но бывает несколько снимков делают.

Да, бывает в разных проекциях. Но всё равно большой фотосессии не получится.

Бывает и так, но это делается для медицинских, а не эстетических целей:)

Все снимки только по направлению от врача.

Ну если вам назначат для вашего лечения несколько снимков, то все равно, на руки их не дают и коллекцию вам не собрать и опубликовать в глянцевых журналах тоже не получиться. Хотя вы можете попросить снимки на руки для консультациии в ином врачебном пространстве.

Но если врач мой друг и родственник я могу его попросить сделать фотосессию и он может согласится и все это будет во время моего приема.

Да, но всё это (как и сам вопрос) не имеет никакого смысла по одной простой причине: таких "конкурсов красоты" не проводят.

Не согласится.

Зачем ему нести ответственность за то, что Вы получили по его вине дозу облучения, превышающую норму.

Не согласится, так как это повышенное облучение.

ТОгда у вас есть шанс попасть в книгу рекордов гиннеса, стать популярной и публиковаться, получать литгонорары, стать богатым и обеспеченным человеком.

А может у меня скелет красивый, я хочу чтобы парни видели не только мою внешнюю красоту но и внутреннюю.

Собираетесь им показывать снимок своего скелета?

Это может быть на любителя.

И потом, кости на снимках смотрятся одинаково.

Так что лучше демонстрирует снимки внешней красоты.

Должны быть от врача напрвьения, иначе даже разговаривать не будут.

Да конечно, это очень интересно парням. И важно для оценки парнями ваших качеств и возможностей, если они будут перечитывать семейный кодекс.

А почему я могу получить превышающую дозу облучения?

Потому что Вам сделают количество снимков, превышающее допустимое.

Потому что снятие рентген-снимка сопряжено с радиацией, а много радиации - не есть хорошо и может причинить ущерб здоровью и ответственность за это будет нести врач-рентгенолог.

Так устроен рентген аппарат.

Это зависит от количества снимков и результатов счетчика гейгера, можете приобрести его самостоятельно Подробнее ➤

А ведь снимки обычно на руки выдают и я уже потом с ними к врачу иду.

Да, обычно так и делают.

Но направление на снимки врач даёт.

Не всегда снимки выдают на руки. В некоторых медицинских учреждениях на руки выдают только описание снимка, а сам снимок - по запросу врача.