Врач-рентгенолог предложил делать аборт из-за его халатности - возможность подачи на моральный ущерб

• г. Томск

В марте 2014 г я проходила флюорографию, а только через 7 месяцев сообщили, что на снимке затемнение. Но на тот момент я уже была беременна один месяц. Врач рентгенолог отправлял на рентген, но я отказалась т.к. беременна. Тогда он сказал-иди тогда делай аборт. Почему из за халатности врача я должна идти на аборт. Написала жалобу на имя гл. врача. Хочу подать на моральный ущерб на врача рентгенолога. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать, ответчиком, правда, будет лечебное учреждение, в котором он работает.