Хочу уйти от мужа и забрать ребенка с собой, а он не отдаёт, что делать? Как быть.

• г. Москва

Хочу уйти от мужа и зобрать ребенка с собой, а он не отдаёт, что делать? Как бвть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

У вас есть право на обращение в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами в отдельном жилом помещении, где вы будете жить. Также у вас есть право на взыскание алиментов на содержание ребенка.