Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на оформление дарственной на сына, если приватизация квартиры оформлена только на одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Приватизация квартиры оформлена только на меня, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга, который прописан в этой же квартире, на оформление дарственной на сына?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру Вы в собственность получили на основании договора дарения, то нотариально удостоверенное согласие супруга на совершении сделки дарения не требуется, т.к. квартира не является совместным имуществом супругов.