Районный суд или участок мирового судьи?

• г. Красноярск

Я подал аппеляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи, районный суд оставил жалобу без движений, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Александр, нужно выполнить требование, которое указано в определении суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Вам нужно устранить недостатки, которые указаны в определении и представить в суд в срок указанный в определении документы и доказательства, подтверждающие исправление недостатков.

Добрый день, Александр. Необходимо направить в районный суд те документы, которые указаны в определении суда. В дальнейшем при рассмотрении жалобы есть много особенностей, которые необходимо учитывать для того, чтобы добиться положительного решения суда. Более подробная консультация по телефону.