Угрозы юридической службы - как защититься от неоправданных требований после заказа в интернет-магазине с наложенным платежом

• г. Иркутск

Что может грозить человеку заказавшему товар в интернет магазина с наложенным платежом и не выкупившем его. Звонят и представляются юридической службой и угрожают вычесть в два раза больше через суд. Как на это реагировать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Это право потребителя, установленное ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Максимум обяжут компенсировать понесенные продавцом расходы на доставку и оформление товара. Ничего серьезного не будет.