Как вернуть списанные деньги с карты, предназначенные на детей?

• г. Нижний Новгород

Имеется долг в микрокредитной организации, 23 числа на карту были переведено детское пособие в размере 9300 рублей, 24 числа МКК списала денежные средства с карты в размере 9000. Можно ли как-то вернуть деньги, они ведь предназначены на детей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можно обратившись к судебному приставу с заявлением у которого находится на исполнении исполнительное производство в отношении Вас! Поскольку арест наложен на все счета и уже разобраться какие средства и куда Вы должны самостоятельно лично у приставов!

Приветствую Вас.

Банк не должен был удерживать данные денежные средства.

Как и приставы.

У МКК не может быть доступа к вашим банковским счетам. Они обращались в суд или что?

Дело находится не у судебных приставов, а просто имеется задолженность в МКК. Как можно вернуть данные средства? У нас многодетная семья, трое детей дошкольного возраста.

МКК само по себе не имеет доступа к счетам должника. Возможно они получили судебный приказ. Его можно отменить и тогда появится основание вернуть деньги.

Кем наложен арест? Самим банком? Просто имеется задолженность в МКК - и произведено списание так не бывает! Либо исполнительный лист находится в банке либо у приставов! Нужно это уточнить, отсюда и соответственно инициатор ареста и соответственно ему и обращаться! Можете и напрямую в МКК обратиться узнать у них всё!

Задолженность перед МКК 15 дней, никаких писем я не получала, была у приставов, они не в курсе ничего.

Здравствуйте.

У вас был заключён договор на безакцептное списание средств. Вы сами дали разрешение когда с вашего счета было первое списание (не больше 10 - 20 руб.).

Вы сейчас не сможете вернуть деньги, т.к есть разрешение от вас списывать деньги при поступлении.