Материальная ответственность и неисправный автомобиль - проблемы госслужащего Федеральной службы в Области

• г. Томск

Работник является госслужащим Федеральной службы, дислоцируется работает в одном из районов Области, в одном лице, работодатель решил возложить на него материальную ответственность за находящийся в под отчете организации автомобиль, который находится в неисправном состоянии. Работник не имеет водительских прав, головной офис находится в областном центре. Правомерны ли действия работодателя, как избежать указанной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Конечно в данном случае неправомерны и не нужно брать ответственность за данный автомобиль.