Договор о материальной ответственности работника при использовании лизингового автомобиля - ограничения и обязательства

• г. Смоленск

Вопрос: "Имеет ли право организация заключить с работником (водитель автомобиля, приобретенного работодателем по договору лизинга) договор о материальной ответственности работника. В каких пределах указанный работник будет нести материальную ответственность?"Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена,

предприятие вправе заключить договор о полной материальной ответствености работника,а ответственность работник может нести в полном обьеме прямого нанесенного ущерба(потерянная выгода,простой т/с и т.п. - нет).

С уважением,Рывкин Вячеслав.