Какая ответственность пользования автомобилем без полиса ОСАГО?

• г. Ульяновск

Какая ответственность пользования автомобилем без полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ: неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Добрый день. Помимо адм. штрафа вы рискуете, в случае дтп, оплачивать потерпевшему стоимость восстановительного ремонта, либо в порядке суброгации страховой компании. Будьте осторожны. Удачи вам на дорогах.