Какие меры ответственности могут быть применены к человеку, угнавшему и повредившему мой автомобиль, который является непригодным для ремонта? И какие требования я могу предъявить в судебном заседани

• г. Москва

Хотел узнать какое наказание ждет человека который угнал мой автомобиль, и повредил, автомобиль ремонту не подлежит. Заявление в полицию написал, и виновник свою вину признал. Хотел договориться с ним по хорошему чтобы восстановил авто в тот вид в каком была машина до угона, но прошла неделя авто так и не было починено, а еще больше было повреждено неизвестными лицами. Что я могу потребовать в суде с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Александр Евгеньевич,добрый день! Виновного лица можно привлечь к уголовной либо к административной ответственности в зависимости от причиненного ущерба, если уголовное дело,то в ходе следствия можно заявить гражданский иск, при этом госпошлина не нужна и взыскать с виновного и материальный ущерб и моральный вред. желаю удачи