Могут ли меня снять с очереди на квартиру, если жена оформляет ипотеку на себя?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, я стою в очереди на квартиру как сирота, жена хочет взять ипотеку и купить квартиру, но оформить на себя, могут ли меня снять с очереди на квартиру из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Общим имуществом супругов являются любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.[/b] (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Согласно, п. 1. ст. 8 Закона № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Цитата:

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,[b] которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений.