Как я справляюсь с рассеянным склерозом - опыт работы и оформления инвалидности

• г. Петрозаводск

У меня рассеянный склероз с 2014 года, три года не было явных осложнений, работала до 2017 года, последние два год состояние заметно ухудшилось, с 5 декабря 2017 нахожусь в декрете, отнимает я правая нога, сама передвигаюсь с трудом, сейчас собираю документы для оформления инвалидности, в поликлинику езжу на такси, из последней выписки с республиканской больници у меня 5,5 балов по EDSS, могу ли я получить 1 не рабочую группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое решение принимает ВТЭК, исходя из диагностики и диагнозов.