«Жители оставляют мусор возле подъездов - кто должен убирать и можно ли наказать УО?»

• г. Салехард

Возле подъездов в МКД жители устроили свалку из крупногабаритного и строительного мусора. Также в камере возле мусороприемника выставлены полотна дверей, часть канализационного стояка (Видимо меняли). Кто должен убрать этот мусор из подъезда и около подъездов дома? Дом обслуживается управляющей организацией. Можно ли наказать УО за не уборку данного мусора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязанность по уборке мусора возложена на управляющую компанию, в случае неуборки-обращаться в контролирующие органы.