«Жители оставляют мусор возле подъездов - кто должен убирать и можно ли наказать УО?»

• г. Салехард

Возле подъездов в МКД жители устроили свалку из крупногабаритного и строительного мусора. Также в камере возле мусороприемника выставлены полотна дверей, часть канализационного стояка (Видимо меняли). Кто должен убрать этот мусор из подъезда и около подъездов дома? Дом обслуживается управляющей организацией. Можно ли наказать УО за не уборку данного мусора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязанность по уборке мусора возложена на управляющую компанию, в случае неуборки-обращаться в контролирующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе села. В 30 метрах от моего дома. На пересечении двух улиц находятся контейнеры для ТБО. На прилегающей к ним территории жители этих двух улиц устроили свалку крупногабаритного мусора-спиленных деревьев, строительного мусора, травы, бытовой техники, мебели и т.п. Свалка протянулась уже до границ моего участка. Вывоз мусора из контейнеров производится регулярно, но остальной мусор никто не вывозит, Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, к кому обратиться с этой проблемой.

Второй собственник частного дома в павловске устроил свалку мусора, возле дверей дома. Кто поможет? Спасибо.

Живу в МКД. в доме есть мусоропровод, но люки заварены и мусор жители собирают возле подъезда, за ней приезжает машина. Мусор разлетается по всему двору и жители нашего подъезда поставили сами контейнер для мусора. Теперь жители других подъездов и соседнего дома носят свой мусор к нам. можно ли оштрафовать их за это? на основании какого закона и куда обращаться? И можно ли заставить нашу обслуживающую организацию заставить открыть люки и поставить внизу контейнер? На каком основании и куда обращаться?

Что делать, если жители устроили несанкционированную свалку? Они не платят за вывоз мусора. Коммунальщики пытаются заставить их оплачивать счета, мусор не убирают. Я оплачиваю счета, выношу мусор в контейнер, а живу почти на свалке.

Бабушке 78 лет. она не ходит ее принужденно заставляют платить за мусор. У нее частный дом. свой мусор она сжигает во дворе. А за пределами двора люди устроили свалку, они туда бросают весь свой мусор, возле двора устроили свалку. Бороться и ругаться с этими людьми бесполезно, они все равно несут свой мусор. Как можно отказаться от оплаты мусора? Контейнер находится 1.5 км от дома.

Около моего дома устроили свалку мусора и экскрементов собак. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы устранить все это. Дом частный в селе Целинное Курганской области. Многие соседи тоже не рады этой помойке. Но мы точно не знаем кто устроил эту свалку.

Неоднократно при вывозе мусора, у работников компании рвутся мешки. Мусор из них остаётся около дома. Кто должен этот мусор убирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недалеко от моего дома, на сопке устроили настоящую свалку строительного мусора. Сегодня я записала госномер грузовика, который сбрасывал мусор. Куда мне обращаться по этому поводу? Спасибо.

У нас новый только что сдавшийся дом. Все жильцы начали делать ремонты. В договоре с Управляющей компанией в Перечень работ включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора». В Смету доходов и расходов дома в части содержания и ремонта общего имущества также включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора» и «Вывоз твердых бытовых отходов».

Однако в подъезде дома висит объявление о том, что жильцы обязаны вывозить строительный мусор своими силами.

Подскажите, пожалуйста, мы действительно обязаны вывозить мусор после ремонта самостоятельно? Если нет, то куда обращаться с жалобой? И что входит в определение Крупногабаритного мусора и Твердых бытовых отходов? Какие есть по этому поводу нормативные документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение