Если я по документам являюсь матерью одиночкой и вышла замуж является ли мой муж семьей моему ребёнку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это смотря с позиции каких норм права рассматривать и для чего это нужно. Если проживаете в одном помещении, то с позиции ЖК РФ Вы-да, а ребенок - нет.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.