Уволенный предпенсионер 1966 г. рассказал о срочном договоре и правомерности увольнения

• г. Оренбург

Я предпенсионер 1966 г. р со мной работодатель заключил срочный договор. На данный момент срок договора закончился. И меня уволили. Прав ли был работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Любовь Васильевна!

Статья 79 ТК РФ устанавливает порядок прекращения срочного трудового договора в связи с истечением его срока. Как известно, срочный трудовой договор по общему правилу прекращается с истечением срока его действия, о чем работодатель должен предупредить работника не менее чем за три календарных дня до даты расторжения договора.