Можно сделать так, что бы это свидетельсво было Выслано мне заказным письмом?

• г. Москва

Вопрос по поводу ИНН Я зарегистрирован в М.О. Сам постоянно проживаю в Москве. Когда то подал заявление в налоговую инспекцию по месту жительства с просьбой выдать мне свидетельство о регистрации. За ним нужно было приехать через неделю Но, к сожалению, из-за двух работ, такой возможности нет. Можно сделать так, что бы это свидетельсво было Выслано мне заказным письмом? Какое заявление для этого нужно написать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Согласно пункту 2.2.4 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утв. Приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178, свидетельство о постановке на учет может быть выслано по почте с уведомлением о вручении. Законодательством не предусмотрена какая-либо форма заявления о высылке по почте такого свидетельства. В форме заявления физического лица о выдаче документа, подтверждающего присвоение ИНН (форма № 09-2-1), утв. указанным Приказом, соответствующей графы нет. Поэтому заявление можно подать в произвольной форме. Совет: приложите конверт с наклеенными почтовыми марками и обратным Вашим адресом.

С уважением,