Потерян старый счётчик при замене - Как избежать штрафа от энергосбыта?

• г. Пермь

При замене счётчика электроэнергии, старый (неисправный) был потерян, во время ремонта!

Энергосбыт угрожает что дадут штраф! Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если при снятии прибора учёта был составлен Акт. то в нём указываются показания и после этого прибор никому уже не нужен. Производится замена на новый и составляется опять же акт с указанием начальных показателей прибора учёта.