Как сохранить родительские права и защитить детей при разводе

• г. Москва

Муж решил что содержать и воспитывать сына 6 л. должна я, а он оплачивает школу дочери 9 л. и делает с ней уроки, иногда не сообщив, её увозит к родственникам и несколько дней у меня нет связи с ребёнком, по мобильному тел. общаться не разрешает, она больше привыкает к ним, хотя из школы я её забираю, т.к. он приходит поздно, настраивает против меня, и пригрозил что при разводе дети останутся с ним, дочь он не отдаст точно, денег на детей не дает., оскорбляет при детях, настраивает против меня, выгоняет меня из дома. Собирается лишить родительских прав. Сына не содержит вообще. Живем на одной жилплощади.

Что делать в данной ситуации, я хочу развестись, но не хочу разделять детей!

Ответы на вопрос (4):

С 12 лет ребенок может решать с кем ему остаться, вам нужно развестись и сейчас в заявлении о разводе сразу определяют место жительства детей. Вас лишить можно только по двум основаниям если вы не содержите детей и если вы совершали противоправные действия против своих детей.