Если установят факт отцовства, то что она не сможет сделать без согласия отца.

• г. Котовск

Если установят факт отцовства, то что она не сможет сделать без согласия отца.

Меня интересует такое, сейчас она живет у родителей в деревне, там и прописана с ребенком, в городе до рождения она снимала квартиру, как только исполнится ребенку 3 года, она обязательно приедит в город, смлжет ли она без согласия отца поменять место жительство ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства поменять фактически сможет, но не сможет вывозить за пределы РФ, прописывать и выписывать без согласия отца, так же ряд моментов будет связан с его согласием.

Спросить
Пожаловаться

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

И где это можно сделать, только ли по месту прописки ребенка. Ребенок с матерью прописан в одном городе, а живут сейчас в другом. Обязательно ли согласие отца. Что можно сделать, если он не согласится. С ребенком он не виделся с рождения и участия в воспитании не принимает. Но алименты на ребенка платит. Как может отец утратить свое право отцовства? Спасибо.

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.

У моего сына в гражданских отношениях родился сын. Отношения с мамой ребенка разладились. Она требует прописать ребенка у него в квартире (сама там не прописана). Сын бы и не против прописать ребенка, он официально признал отцовство. Но он собирается переезжать в другой город, продать эту квартиру (платит ипотеку) и купить в другом городе. Устроившись на желаемом месте жительства он готов сына там прописать. А если он пропишет сейчас сына, он не сможет продать квартиру и переехать в другой город. Это так?

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Я родила ребенка в 2007 году и прописка у меня на тот момент была деревня, и следовательно в документах ребенка место рождения стоит деревня. Свидетельство получали в исполкоме деревни. Можно ли поменять место рождение ребенка, отец был прописан в городе, больница где родила тоже была в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я являюсь собственницей квартиры в Петербурге (дом кооперативный, квартира приватизирована). В квартире прописан ещё мой сын. Он женился на женщине из другого города. Она работает в Петербурге, но прописана она в другом городе, а здесь у неё предположительно временная регистрация. Она снимает квартиру и живёт там с моим сыном и своим ребёнком. Скоро будет сдан в эксплуатацию дом, где она купила квартиру. Они с моим сыном ждут ребёнка.

У меня такие вопросы:

1) Если невестка не успеет прописаться в новой квартире до рождения ребёнка, где она должна прописать новорожденного ребёнка? Можно ли получить такую же регистрацию, как у неё или же необходимо ппрописать по месту жительству отца - моего сына - петербужца.

2) Имеет ли право мой сын прописать своего ребёнка в моей квартире без моего согласия?

Заранее благодарю!

Прописана и проживаю с ребенком (3-х летним) в квартире. Являюсь единственным собственником. С отцом ребенка в браке не состояла, вместе не проживаем. Оформлено только отцовство. Хочу поменять место жительства (в пределах города). Нужно ли согласие отца на смену прописки ребенка?

Добрый день, подскажите пожалуйста, купила авиабилет ребенку по свидетельству о рождении, так как на момент покупки билета ей 13 лет, но на момент полета уже исполнится 14 лет, паспорт она получить в нашем городе не может, так как прописана и проживает в другом городе, куда и летит для получения паспорта. Сможет ли она осуществить перелет в другой город без предъявления паспорта, по свидетельству о рождении (в паспорт одного из родителей она вписана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение