Исполнительное производство - может ли взыскание из зарплаты превышать 50%?

• г. Самара

По одному долгу есть исполнительное производство, взыскание происходит из зарплаты работадателем в размере 20% (долг по кредиту, решение о взыскании 20%, так как есть иждивенцы). 80% от зп идёт на зарплатную карту, где снова происходит взыскание 50% в счёт погашения задолженности по кредиту перед вторым банком по исполнительному листу. По итогу получается, что взыскание более 50%. Действия правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерны, вам нужно обратиться сначала с жалобой к старшему судебному приставу ст 99-101 ФЗ об исполнительном производстве, затем обратиться в суд ст 218-220 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал зарплатную карту по просьбе другого (Хом кредит)банка. По невыплаченному долгу по кредиту перед Хом кредит банком было вынесено решение о взыскании долга по кредиту по исполнительному листу, но Хом кредит забрал исполнительный лист у приставов и самостоятельно обратился в банк о блокировки заработной карты. Правомерны ли действия этих банков?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Возбуждено исполнительное производство о взыскании 60 000 рублей за судебные издержки. В исполнительном документе не постановлено об обращении взыскания на квартиру и ее реализацию на торгах в счет погашения задолженности. Кроме того уже обращено взыскание на зарплату.

Может ли пристав арестовать квартиру для реализации без решения суда.

Банк подал иск в суд об обращении взыскания залога по кредиту (Авто). Пока шло разбирательство по делу, также обратился за совершением исполнительной надписи нотариуса за взысканием денежных средств в полном объеме долга и, по которой было возбуждено исполнительное производство. Позднее, решением суда было обращено взыскание предмета залога. Теперь у приставов два исполнительных производства: о взыскании денежных средств и обращении взыскания на авто. Получается, что банк хочет взыскать долг дважды. Как этого избежать?

Выплатила по исполнительному листу задолженность перед банком. Выплачивала через бухгалтерию с работы. Пока Выплачивала, банк закрылся и долг перешёл к другому владельцу. Теперь мне снова пристав завёл исполнительной производство по этому же долгу, но перед другим владельцем. Постановление о погашении долга перед прежним владельцем есть у пристава. Какие мои действия. Пристав отправлял запрос в банк о полной выплате долга, но долг висит. Что делать?

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить исполнительное производство в отношении поручителей физ. лиц (ответственность солидарная), если такой же исполнительный лист предъявлен заемщику Юр. лицу и наложено взыскание на имущество заемщика, сумма которого более чем превышает сумму долга перед банком. Получается, что у приставов находится 3 исполнительных листа и 3 производства по одному и тому же долгу.

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Банк отозвал исполнительный лист. Производство не прекратили. Я погасила весь долг перед банком и судебные издержки банка. Справку о погашении задолженности предоставила приставам. Производство не прекращено. На портале приставов висит два производства по этому кредитному долгу. По одному даже увеличилась сумма. Что происходит? Долги полностью погашены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение