Исполнительное производство - может ли взыскание из зарплаты превышать 50%?

• г. Самара

По одному долгу есть исполнительное производство, взыскание происходит из зарплаты работадателем в размере 20% (долг по кредиту, решение о взыскании 20%, так как есть иждивенцы). 80% от зп идёт на зарплатную карту, где снова происходит взыскание 50% в счёт погашения задолженности по кредиту перед вторым банком по исполнительному листу. По итогу получается, что взыскание более 50%. Действия правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ это неправомерно.

Неправомерны, вам нужно обратиться сначала с жалобой к старшему судебному приставу ст 99-101 ФЗ об исполнительном производстве, затем обратиться в суд ст 218-220 КАС.