Просьба разобраться в смерти мамы - есть ли возможность узнать, какую помощь оказывали врачи в больнице?

• г. Москва

3 декабря 2019 г умерла моя мама в больнице. Есть ли какая возможность узнать какая маме оказывалась помощь так как у меня есть подозрения, что ничего врачи не сделали для спасения жизни. Когда вызывала скорую сказала что похож на инсульт, приехали только через 19 мин. отвезли в больницу. В приемное отделение мы приехали 19:45 и только в 21:00 маму отвезли в кардиореанимацию при этом все это время мама лежала и задыхалась я просила чтоб помогли маме облегчить дыхание, на что получила ответ здесь мы ничего не делаем, отправим сейчас в реанимацию там врачи возьмут анализы и начнут лечение, но мне показалась что изначально никто ничего делать не собирался, а в 23:36 мама умерла. Как мне разобраться подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения лечебного учреждения, где умерла Ваша мама. Прокурор имеет возможность истребавать историю болезни и выяснить, какая оказывалась помощь. По результатам проверки уже можно будет судить о том, есть ли вина врачей в смерти Вашей мамы.