Родители подарили мне однокомнатную квартиру в браке.

• г. Старый Оскол

Родители подарили мне однокомнатную квартиру в браке. Затем с родителями поменялись квартирами: моя однокомнатная им,а их двухкомнатная нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий. На основании каких договоров произошел обмен квартирами? Если Вы просто перехали в другую квартиру, оставаясь собствеником однокомнатной квартиры, тогда жена претендовать не может, так как совместной собственностью квартира не является.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru