Наследство оказалось обремененным ипотекой от предыдущего собственника.

• г. Ряжск

Покупали родители, теперь пришло время вступить в наследство, а оказывается на ней обременение в виде ипотеки от предыдущего собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей

Для снятия обременения достаточно через МФЦ отправить выписку подтверждающую факт закрытия ипотеки предыдущим собственником. Но сперва нужно запросить Росреестр относительно вашего вопроса, это можно сделать, как через МФЦ так и личный кабинет госуслуг. Есть вариант, что имеет место человеческая ошибка или продавец забыл довезти справку из банка.