Я в браке разводиться не хочу. Могу ли я поменять фамилию состоя в браке на девичью?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Можете. Подойдите в ЗАГс и вам расскажут о действиях для смены фамилии.

Добрый вечер! Да, можете.

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество (ФЗ «Об актах гражданского состояния»).