Как получить оплату за работу на школьном автобусе?

• г. Омск

Я являюсь сопровождающим на школьном автобусе, но работаем бесплатно! Директор объясняет это тем, что мы не вырабатываемой свои часы. Речи о разорванном дне и доплате вообще никогда не велось. Куда мне можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Если вам не выплачивают зарплату по трудовому договору - можете смело подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также иск в суд. Если директор считает, что вы "не вырабатываете часы" - пусть увольняет вас по закону, если сможет, конечно.