Наследство и стоматология - Каковы права сына умершего директора на использование кабинета и оборудования фирмы?

• г. Самара

В стоматологии был 1 работник. Директор ООО, он же врач. Директор умер. Только через полгода в наследство вступит сын и супруга. До того в ООО не числится никто.

Имеет ли право пользоваться кабинетом и использовать, изнашивать технику, оборудование, сын, до вступления в наследство? Он также стоматолог. А по моему суду к ООО оно должно будет выплачивать долг по исполнительному листу 200 тыс руб. Есть риск, что сын баланс фирмы с ведет за отца, за директора, к нулю и обанкротить фирму, чтобы уйти от уплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Вам следует подать нотариусу заявление о наличии долга покойного перед вами. Нотариус, в соответствии со ст. 1171 ГК РФ, по заявлению заинтересованных лиц принимает меры к охране имущества и управлению им.