Муж попал в дтп на служебном авто - штраф за нарушение, требование возместить ущерб без договора о мат. ответственности

• г. Смоленск

Муж попал в дтп на служебном грузовом автомобиле. Груз цел. В дтп 1 участник. Штраф выписан за нарушение п.9.10,в постановлении указано нарушение п.10.1.Договора о полной мат. ответственности нет. Теперь руководитель требует возмещения ущерба за ремонт. Как поступить в этой ситуации? Договориться он хочет без экпертизы и получить деньги срвзу.

Ответы на вопрос (3):

Вина вашего мужа в ДТП подтверждена протоколом об административном правонарушении. В данной ситуации ущерб от ДТП страховой компанией возмещаться не будет, если страховка ОСАГО. Ущерб должен быть возмещен лицом по чьей вине он наступил, т.е. вашим мужем. Экспертизу по оценке ущерба нужно сделать, чтобы ущерб был оценен объективно, а не по принципу ты мне будешь платить за все. Сумму ущерба владелец автомашины может взыскать через суд, если добровольно не договоритесь.

Доброе утро. Если Вам предлагают возместить реальную сумму, которая соответствует стоимости ремонта авто, то лучше согласиться и не доводить дело до суда, где придется по решению оплачивать еще и судебные расходы.

Здравствуйте. Интересы Вашего мужа могут быть защищены только судом, поэтому без помощи юриста не обойтись. Дело очень непростое, надо досконально разбираться в нюансах, знакомиться с документами. Обращайтесь за индивидуальной консультацией.