Как оформить пенсию по старости и какие льготы есть у Почетного работника общего образования РФ и Ветерана труда?

• г. Краснодар

Мне в августе будет 56 лет. Я уже 5 лет на пенсии по выслуге, но продолжаю работать в школе. Имею звание Почетный работник общего образования РФ и удостоверение Ветеран труда. Подскажите как мне оформлять пенсию по старости, что для этого нужно и есть ли у меня какие то льготы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не надо. Вы на самом деле уже 5 лет получаете страховую пенсию по старости, просто досрочно, и так как работаете - она каждый год в августе перерасчитывается, по результатам поступивших от работодателя взносов.