В протоколе написали: не пропустил пешехода и совершил обгон, с выездом на встречную полосу.

• г. Чебоксары

Забрали права. В протоколе написали: не пропустил пешехода и совершил обгон, с выездом на встречную полосу. На дороге разметок нет, хотя существует двустороннее движение. Впереди ехала Газель, она остановилась на пешеходном переходе, пропустила пешехода, движущегося слева-направо. Я сбавил скорость и пропустил пешехода, потом взял чуть влево и продолжил движение.

Ответы на вопрос (1):

можно если найдете хорошего специалиста по административному праву