Покупка гаража - что делать, если он не приватизирован и продавец требует задаток?

• г. Воткинск

Собралась купить гараж, нашла подходящий вариант, но оказывается гараж не приватизирован. Есть документы на вступление в наследство и книжка члена автокооперетива на имя покойного отца продавца. Продавец просит внести задаток т.к у него имеется задолженность за гараж. Подскажите как правильно поступить и какие шаги предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)Заключите с продавцом предварительный договор с условием внесения суммы задатка.

2)Продавец должен оформить наследство, зарегистрировать гараж в Россреестре.

3) Заключите договор купли-продаже договора и регистрируйте свое право на гараж в Росреестре.

Регистрацию права собственности продавца и перехода права к вам по договору купли-продажи можно произвести одновременно.

С уважением