Минимальные действия и затраты на новый участок ИЖС - как не потратить все деньги и не беспокоиться о будущем?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что по минимуму я должна сделать на приобретенном в собственность участке ИЖС. После его приобретения деньги практически кончились. Какаой минимум на нем необходимо иметь, что бы потом можно было бы спать спокойно.

Ответы на вопрос (5):

На земельном участке должен быть хотя бы фундамент под строительство жилого дома.

Травку косите раз в месяц. Можете туалет поставить. С чесноков

Вариант, предложенный моим коллегой как раз подходит для земельных участков, предоставленных для ЛПХ.

Если приобрели в собственность (есть свидетельство о праве собственности), то ничего не надо. Ваше право, а не обязанность его застраивать или распоряжаться им любым другим способом.

Статья 284 ГК на практике фактически не работает и не применяется. Можете раз в пару лет передаривать на родственников и обратно.