Возможно ли торговому представителю оформить договор с юридическим лицом ООО как самозанятый.

• г. Москва

Возможно ли торговому представителю оформить договор с юридическим лицом ооо как самозанятый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы не сможете заниматься оптовой или розничной торговлей ЧУЖИХ товаров;

не сможете работать по агентскому договору;

не сможете добывать полезные ископаемые;

не сможете торговать подакцизными товарами, а также товарами, которые подлежат обязательной маркировке (алкоголь, табачная продукция, лекарства, а также всеми товарами, которые будут маркироваться начиная с 2019 года).

не сможете стать самозанятым, если есть (или будут в будущем) наемные работники.