Как вернуть автомобиль, проданный 5 лет назад и оформленный на меня, но находящийся в другом городе без связи с новым владельцем?

• г. Пенза

Как мне вернуть автомобиль оформленный на меня, я продал его 5 лет назад, но деньги так и не получил, сейчас он в другом городе, связи с « новым владельцем нет» причём его неоднократно перепродавали, но из за того что он в запрете, он до сих пор на мне. Как мне его вернуть законным путём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Это можно сейчас сделать только через суд. Обращаю Ваше внимание, 3-летний срок исковой давности вышел. Таким образом, если ответчик в суде заявит ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, Вам а иске откажут, материалы дела при этом исследоваться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Решение такой затруднительной ситуации. Я 3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Срок доверенности вышел, транспортный налог до сих пор приходит мне. Связь с новым владельцем автомобиля потеряна. В ГАИ сказали, что нужно снять автомобиль с учета. Я это сделать не могу по причине того, что не знаю где он находится и кто его хозяин. Как быть?

В 2016 году продал автомобиль по договору купли-продажи. Документов ни каких не осталось. Новый владелец должен был переоформить авто в течении 10 дней, но до сих пор этого не сделал. Мне приходят налоги и штрафы. Связи с новым владельцем нет. Авто по всем базам числится на мне. На авто наложен запрет на регистрационные действия. Вероятно что договор переписывался неоднократно, а значит, что скорее всего мою подпись подделывали. Могу ли я подать в розыск авто и вернуть его?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Продал автомобиль 3 года назад. Новый владелец не поставил на учёт налог приходит мне. как снять его с учёта если купли продажи и документов не каких нет связь с новым владельцем утратил. Приду в гаи меня пошлют?

Более 10 лет назад муж продал автомобиль по доверенности. Новый владелец его не переоформил. До сих пор на авто приходит налог. Несмотря на то,что все оплачено, на автомобиль наложили арест, утилизировать его по этой причине нельзя. Давно живём в другом городе, обращались к приставам того региона, где числился автомобиль, в ответ только хамство и нежелание помочь. Что делать? Автомобиля давно нет по факту, сколько можно платить за пустое место?

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Мне приходит налог на автомобиль, который продал больше года назад. Договор к-п был утерян, связи с нынешним владельцем нет, т.к. он проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать чтобы перестал приходить налог? ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Продал автомобиль 3 года назад приходят штрафы до сих пор, дкп потерял возможности восстановить нету, рег действия не могу прекратить так как автомобиля запрет на рег действия, что делать?

Продала автомобиль 2 года назад, штрафов накопилось на 50000. Машину перепродавали много раз. Найти хозяина не можем. Как можно вернуть автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение