Ответственность за заказ кухни без договора - возможны ли действия в данной ситуации?

• г. Вологда

Такая проблема. Заказывал у знакомых кухню, с установкой, нет договора, но есть вся переписка с суммами и первоначальным эскизом с размерами, также в переписке указывались сроки. Брался целевой кредит в банке на половину суммы. Изготовление просрочили и есть недочеты по установке. Можно ли как то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть имеющиеся документы, чтобы составить претензию исполнителю.

Здравствуйте.

Начинайте с предъявления письменной претензии, в которой указывайте конкретный срок как устранения недостатков, так и выполнения остальных условий договора.

Здравствуйте! В данном случае в суде можно признать заключение договора по факту совершенных действий и взыскать неустойку. Удачи Вам и всего самого доброго.