Подскажите как мне быть в данной ситуации, на дворе уже конец апреля.

• г. Сергиев Посад

Я являюсь потерпевшей по ДТП (пешеход). В ноябре 2011 года суд принял решение взыскать со страховой компании (у водителя была застрахована машина. Максимальный размер страховки 240 т. р.)максимальную сумму. Документы я передала 25 января 2012 года (решение суда, исполнительный лист, копию паспорта и № счета). Я звоню периодически в СК, но мне всегда говорят с моим делом работают, ждите решение. Подскажите как мне быть в данной ситуации, на дворе уже конец апреля.

Ответы на вопрос (2):

Действия страховой компании незаконны. Обратитесь к юристам, они помогут вам получить свои деньги быстрее. Обращайтесь, поможем.

Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.