Как добиться справедливой компенсации при ликвидации отделов после смены собственника?

• г. Красноярск

У организации сменился собственник. Сейчас идёт ликвидации отделов. Предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой 1 заработной платы. Я хочу либо сокращение, либо увольнение с 3 заработными платами. Как мне грамотно это сказать? На что сослаться? Под ст 181 ТК не попадаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю, в котором укажите, что согласны на увольнение по соглашению сторон, но с выплатой заработной платы за три месяца.