Как выжить, если болезнь мужа и маленькая зарплата мешают выплатить кредит в сбербанке?

• г. Улан-Удэ

Мой муж брал кредит в сбербанке, но с 9 июня 2019 года болеет, не работает больничный не оплачивают, кредит платить нечем, у меня зарплата маленькая, хватает только на оплату съёмной квартиры. Банк не дает отсрочку, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья Георгиевна! Проанализируйте договор страхования и, если окажется что нетрудоспособность вашего супруга является страховым случаем, обратитесь за выплатой в страховую компанию.

Если болезнь является страховым случаем по договору страхования - пусть страховая компания покрывает кредит и разбирается с банком, но, вообще, болезнь - очень распространённый случай.